Remote-20 vs Covid-19

Как руководителю извлечь пользу из карантина и удаленной работы, прокачать команду и себя

Почему мы это делаем и кто мы
Подзаголовок ?
Мы помогаем компаниям и удаленным инженерам, дизайнерам находить друг друга: проводим экспертный отбор лучших разработчиков, а алгоритмы (и руководители направлений) способствуют идеальному мэтчу.

За последний год работы мы узнали много нового о себе, как о компании, и о своих клиентах — таких же удаленных компаниях. Обсуждали трудности одних, помогали с налаживанием процессов другим, устраивали удаленные конференции по обмену опытом, брали интервью у руководителей удаленных команд и публиковали полезные материалы в свой блог.
Всё это, казалось бы, побочное по отношению к сервису быстрого закрытия удаленных вакансий. Так и есть. Но мы сознательно аккумулировали знания, потому что уверены, удаленная работа — это не будущее, а самое актуальное настоящее, соответствующее всем трендам сегодняшнего дня от экологичности и осознанности, до "diversity" и доступной среды. А в непредвиденных условиях стихии или эпидемии — единственная возможность не останавливаться.

Сейчас в мире происходит эксперимент массового перехода на работу из дома, и мы, remote-евангелисты, как никто хотим, чтобы этот эксперимент удался, а удаленная работа доказала всем свою состоятельность. Чтобы этому поспособствовать мы решили организовать онлайн встречу, чтобы помочь другим не заблудиться в хлынувшей отовсюду информации и избежать классических ошибок, которые мы сами допускали.
Что будем обсуждать:
1
Как управлять своей командой в новых условиях?
Как раньше, только прозрачнее и эффективнее.
2
Как следить за тем, что они работают?
Никак. Следите за результатами.
3
Как поддерживать вовлеченность команды?
Мотивация, прозрачность процессов и целей, грамотные спринты и дедлайны важнее режима и моментального ответа на сообщения.
Мы поговорим про то, как не потерять культуру и фокус, как не скатиться в микроменеджмент, как с минимальным набором инструментов построить прозрачную систему, поддержать сотрудников и в результате выйти из ситуации еще более сильными, продуктивными и сплоченными.
Кого мы ждем
Всех, кто еще вчера не думал об «удаленке», а сегодня его маршрутом до офиса стал поход от кровати до рабочего стола.

Если вы не практиковали управление удаленными сотрудниками или вашего опыта недостаточно, мы будем рады дать вам рабочую схему действий и ответить на все волнующие вопросы.
Зарегистрироваться
Оставьте ваши данные, чтобы получить ссылку на онлайн встречу и напоминание за 30 минут. Если вам есть что сказать, отметьте это в форме, и мы дадим вам слово.
For talents
Find a full-time remote job in a tech company
6nomads is a remote-focused
job platform for tech talent. Create a profile
and let companies apply to you.
Read more
For employers
Hire top engineers from all over the world
We match distributed teams
with relevant remote individuals.
2019, 6nomads © Copyright
Read more